220V 24V 100W DC 4.2A Transformador es un bloque que le permite alimentar cualquier elemento de iluminación de 24 V con una potencia máxima de 100W. Es compatible con nuestro rango de cintas de 24 V Y cualquier otro producto de la misma tensión.
Este transformador incluye dispositivos de protección de sobrecarga, sobrecarga y recuperación automática en caso de cortocircuito. Resiste altas temperaturas y se calienta poco.
Haga sus instalaciones eléctricas en bajo voltaje con total seguridad y confiabilidad.
Descubre todo nuestro Transformadores de 24 V.
| Puissance | 100W |
| Tension | 220V / 24 V |
| Tension d'entrée | 24 V |
| Tension de sortie | 220 - 240V |
| Type de courant | AC / DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 4,2 ah |
| Dimensions | 186 x 45 x 28 mm |
| Longueur | 186 mm |
| Largeur | 45 mm |
| Épaisseur | 28 mm |
| Profondeur / Hauteur | 28 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Compatible avec | Ruban lideró 24V |
| Charge Maximale | 100W |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -25 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
👍
Je suis tres content mon achat de cet Transformateur 220V. Fonctionne bien et bon prix.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






