Este perfil de aluminio incrustado para 1 m para la cinta de tapa blanca doble opaca es un perfil de aluminio de 1m destinado a contener una cinta LED para beneficiarse de una iluminación uniforme y cómoda.
Bien pensado, su cuerpo de aluminio disipa el calor de manera óptima. Muy estético, los patrones en los lados laterales lo hacen, un perfil único y moderno. Usando la cubierta blanca congelada suministrada con el perfil, la luz difusa será más homogénea y más cómoda para los ojos.
Equipar con iluminación LED cuyos perfiles de aluminio para sus espacios interiores o exteriores equivalen a obtener la calidad y la iluminación duradera.
Tenga en cuenta: la cinta LED no está incluida.
Es imperativo verificar el ancho de su cinta para conocer la compatibilidad.
| Dimensions | 200 x 6,1 x 1,1 cm |
| Longueur | 200 cm |
| Largeur | 6,1 cm |
| Épaisseur | 1,1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 1,1 cm |
| Type d'installation | Construido |
| Compatible avec | Ruban LED 12V | Ruban LED 24V | Ruban LED 220V 2835 | Ruban LED 220V |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Lineal |
| Matériaux | Aluminio | PVC |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +45 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Bonne qualité, conforme à la description
Pas mal cette Profile Aluminium, convient parfaitement a mon utilisation.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





