Transformador de 220V 24V 500W DC 20A es un bloque que permite que cualquier elemento de iluminación de 24 V se alimente con una potencia máxima de 500W. Es compatible con nuestro rango de Cintas de 24 V Y cualquier otro producto de la misma tensión. Este producto genera poco calor y se incluye dispositivos de protección en caso de sobrecarga, alta temperatura, cortocircuito o sobrevoltaje.
Haga sus instalaciones eléctricas en bajo voltaje con total seguridad y confiabilidad.
Atención ! Los transformadores de 160W ventilan y hacen un poco de ruido.
| Puissance | 500W |
| Tension | 220V / 24 V |
| Tension d'entrée | 24 V |
| Tension de sortie | 220 - 240V |
| Type de courant | AC / DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 20 AH |
| Dimensions | 210 x 110 x 48 mm |
| Longueur | 210 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Épaisseur | 48 mm |
| Profondeur / Hauteur | 48 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Compatible avec | Ruban lideró 24V |
| Charge Maximale | 500W |
| Couleur | Gris |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -25 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Transformateur 220V 24V 500W DC 20A
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures










Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





