La tira LED 150cm 60W de Silumen es una barra de iluminación LED ideal para una iluminación potente y homogénea de tus estancias. Gracias a su longitud de 150 cm, difunde una luz de 6000 lúmenes en toda su longitud para iluminar eficazmente grandes espacios.
Características Tira LED 150cm 60W
Iluminación homogénea y potente
Esta tira de LED ofrece un ángulo de iluminación de 120° para una difusión uniforme de la luz en toda su longitud. Su potencia de 60W combinada con un flujo luminoso de 6000 lúmenes la convierten en una solución muy eficiente para iluminar grandes espacios como un salón, dormitorio, despacho o pasillo.
Diseño elegante y fácil instalación
Con su perfil ultrafino de sólo 2,3 cm de grosor, esta tira de LED se integra perfecta y discretamente en cualquier interior. Ligero y compacto, se fija fácilmente a la pared o al techo mediante tornillos o cinta adhesiva. ¡Su instalación es un juego de niños!
Disfruta de una iluminación LED homogénea y sin zonas de sombra gracias a la regleta Silumen de 150cm y 60W. 2 años de garantía. Disponible individualmente, en paquetes de 4 o 10.
| Puissance | 60W |
| Efficacité lumineuse | 100 no/y |
| Flux lumineux | 6000 lm |
| Type de LED | SMD |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 273 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 150 x 7,4 x 2,3 cm |
| Longueur | 150 cm |
| Largeur | 7,4 cm |
| Épaisseur | 2,3 cm |
| Profondeur / Hauteur | 2,3 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Orientable | No |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | Plastique |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
tout bien
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








