Equipa tu Espacios públicos Mejores soluciones de iluminación para mejorar la comodidad y la seguridad allí. Para hacer esto, apuesta por nuestras muchas luces urbanas, como el LED Urban Light 200W IP65 130 °. Diseñado especialmente para este tipo de uso, esta lámpara de floor no dejará de satisfacerlo.
Características de la iluminación LED Urban de 200W IP65 130 °
Una luminaria al aire libre robusta
Hecho de aluminio moldeado bajo presión y cubierto con una pintura especial resistente a la corrosión y los rayos UV, esta luminaria LED urbana de 200W se distingue por su robustez y durabilidad. También está certificado por IP65, lo que le permite estar completamente protegido contra los rigores del polvo y el clima. Por lo tanto, sabiendo que está protegido contra el mal tiempo y otras fuentes potenciales de degradación, puede usar su luminaria en paz.
Una luminaria urbana eficiente
Produciendo una luz uniforme y brillante de 18000lm, esta lámpara de popa LED pública es perfecta para iluminar áreas oscuras y extensas. Su rendimiento de luz: 90lm/W 'es casi 5 veces mayor que el de una lámpara halógena convencional, constituye una alternativa más potente y económica a sus viejas lámparas incandescentes. Elija el LED ordenando esta luz urbana de 200W y disfrute de la iluminación pública que sea eficiente y de energía.
Una lámpara de instalación muy fácil
Muy fácil de instalar, esto LED URBAN LIGHTING 200W IP65 130 ° Encuentra fácilmente su lugar en su calle, en un estacionamiento u otros espacios al aire libre. Puede establecerse directamente con una pared o una pared baja, gracias a sus agujeros de fijación. De lo contrario, puede arreglarlo en un mástil horizontal o verticalmente ya que es rotativo en un eje de 90 °.
Por lo tanto, no espere más, instale una o más luces LED urbanas de 200W 130 ° e IP65 Silumen en sus espacios públicos y disfrute del rendimiento innegable de su iluminación.
| Puissance | 200W |
| Efficacité lumineuse | 90 no/y |
| Flux lumineux | 18000 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 130° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 909 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 707 x 283 x 97 mm |
| Longueur | 707 mm |
| Largeur | 283 mm |
| Épaisseur | 97 mm |
| Profondeur / Hauteur | 97 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | No |
| Couleur | Gris |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Matériaux | Aluminio |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
| Solaire | No |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









