El Foco Proyector LED IP65 de 10W con Sensor de Movimiento es la solución ideal para crear una iluminación de seguridad discreta y económica en el exterior de tu hogar.
Características del Foco Proyector LED 10W IP65 con Sensor de Movimiento
Proyector LED antihumedad para exterior
Gracias a su índice de protección IP65, este proyector LED es resistente a la intemperie y a la humedad. Instalado en el exterior, ilumina potentemente tus caminos, terrazas y fachadas con total seguridad.
Detector de movimiento integrado para iluminación automática.
El sensor de movimiento inteligente incorporado enciende automáticamente el proyector tan pronto como se detecta movimiento dentro de su campo de visión de 10 m. Práctico y económico, proporciona iluminación de seguridad sin desperdiciar energía.
¡Adopte el reflector LED IP65 de 10 W con detector para una iluminación de seguridad inteligente! Disponible en blanco y negro. Benefíciese de una garantía de 2 años.
| Puissance | 10W |
| Efficacité lumineuse | 80 no/y |
| Flux lumineux | 800 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 45 Mah |
| Classe énergétique | GRAMO |
| Dimensions | 108 x 155 x 55 mm |
| Longueur | 108 mm |
| Largeur | 155 mm |
| Épaisseur | 55 mm |
| Profondeur / Hauteur | 55 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Type de détecteur | Movimienot |
| Détecteur | Incluido |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Couleur | Noir |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Solaire | No |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






