Desfrute de uma experiência leve excepcional, completando sua iluminação interior com Painéis de LED como o nosso Painel de LED 60 x 60 Slim 45W Ciel (pacote de 4). Além de ser decorativo, esta luminária atua como uma iluminação poderosa e confiável. Projetado para fornecer uma iluminação original com uma imagem do céu, este modelo não apenas traz uma onda positiva ao seu ambiente, mas também oferece uma sensação de bem-estar e uma sensação de apaziguamento.
O painel LED de 45W de 45W de 60x60 (pacote de 4): um dispositivo de iluminação original e eficiente
Um design único
Com o efeito de design original do nosso Painel de LED 60 x 60 Slim 45W Sky, você pode estabelecer uma atmosfera única em seu interior. Luz e plana, esse modelo é apreciado por seu estilo atípico. A adoção permite obter a iluminação moderna e destacar seu design impressionante. Essa luz pode ser encontrada em qualquer sala da casa da sua sala de estar, como no seu quarto. Também é ideal em salas de espera ou farmácias.
Excelente qualidade de luz
Entre as muitas iluminação que inunda o mercado, os painéis de LED são um dos dispositivos mais populares. Para estar de acordo com a nova tecnologia e a tendência atual em termos de iluminação, não se esqueça de descobrir nosso painel de LED de 60 x 60 ciel. Com esta luminária inovadora, se beneficie de seus 45 watts de poder e seu fluxo de luz de 3200 lúmens. Fornecido em um pacote de 4 salas, ele difunde uma luz branca fria de 6000 kelvins com 4 vezes mais luz!
Um dispositivo econômico
Com a tecnologia LED, este painel de LED permite otimizar seu consumo de energia. De fato, é muito menos consumidor de energia do que a iluminação convencional. Em seguida, aproveite a energia leve desse modelo enquanto reduz sua conta de eletricidade.
| Puissance | 45W |
| Efficacité lumineuse | 71 Por que/e |
| Flux lumineux | 3200 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 205 Mah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 595 x 595 x 9 mm |
| Longueur | 595 mm |
| Largeur | 595 mm |
| Épaisseur | 9 mm |
| Profondeur / Hauteur | 9 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Carré |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 4 com pa ck |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +40 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









