Conheça a Fita LED RGB 36W DC12V 60 LED/m 5m + Adaptador de Alimentação e Controlador
Ilumine o seu espaço com criatividade e cor com a Fita LED RGB + Adaptador de Energia e Controlador 36W DC12V 60 LED/m 5m, uma solução de iluminação inovadora para transformar o seu interior...
Características
- Power: Oferece brilho eficaz graças aos seus 36W, comparável a uma fonte incandescente de 216W.
- LEDs: Equipada com 60 LEDs SMD 5050 por metro, esta faixa garante brilho excepcional.
- Cor da iluminação: O espectro RGB permite criar uma atmosfera personalizada e dinâmica.
- Regulável: Fácil ajuste de intensidade para se adequar a cada momento.
- Fonte de alimentação: Projetada para operar em baixa tensão de 12V, com adaptador AC incluído.
- Dimensões: Flexível e adaptável, mede 5m de comprimento para fácil instalação.
Vantagens
As fitas LED interiores , tal como o nosso produto, oferecem uma infinidade de opções para personalizar o seu espaço. Adaptados a todas as necessidades, permitem criar ambientes variados, dos mais animados aos mais suaves. A simplicidade de instalação e flexibilidade das fitas LED RGB 12V tornam-nas perfeitas para iluminar nichos, contornos de móveis ou tetos, enriquecendo assim cada recanto da sua casa com toques de cor e luz.
Como instalá-lo?
A instalação de fitas LED internas é intuitiva: basta posicionar a fita no local escolhido, fixá-la e conectá-la à fonte de alimentação. Utilize conectores de fita LED 12V para ampliar ou adaptar sua instalação de acordo com suas necessidades.
Onde instalá-lo?
Essas tiras de LED internas se prestam a uma ampla variedade de aplicações em toda a sua casa. Seja para realçar a arquitetura da sua sala de estar, adicionar iluminação de destaque ao seu quarto ou até mesmo criar iluminação sob os armários da sua cozinha, as possibilidades são infinitas.
| Puissance | 36W |
| Efficacité lumineuse | 67lm/W |
| Flux lumineux | 2400 lm |
| Température de couleur | RGB |
| Type de LED | SMD 5050 |
| LEDs par mètre | 60LED/m |
| Équiv. incandescence | 216W |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 12V |
| Tension d'entrée | 220-240V |
| Tension de sortie | 12V |
| Type de courant | AC |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 500 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 1 cm |
| Type d'installation | A poser |
| Indice de protection | IP20 |
| Charge Maximale | 36W |
| Matériaux | PC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures









Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





