O Kit Fita LED IP65 + 2 Tubos LED Neon 120cm T8 18W é o conjunto perfeito para substituir as suas antigas lâmpadas fluorescentes T8 por uma iluminação LED económica. Este kit contém uma faixa LED à prova d'água IP65 especialmente projetada para receber 2 tubos de néon LED T8 de 120 cm.
Características Kit Fita LED IP65 + 2 Tubo Neon LED 120cm T8 18W
Fita LED IP65 ultra resistente a respingos de água
Esta fita LED possui classificação de proteção IP65, o que significa que é perfeitamente resistente à infiltração de poeira e jatos de água pressurizada. Você pode instalá-lo tranquilamente em ambientes úmidos, como banheiros, lavanderias, garagens, etc. Seus componentes eletrônicos são protegidos para garantir uma longa vida útil de 25.000 horas.
2 tubos LED T8 de 120 cm fornecidos para fácil substituição
Este kit contém 2 tubos de néon LED T8 de 120 cm que são instalados diretamente na faixa de LED à prova d'água. Beneficie da iluminação LED de nova geração graças a este kit completo. A sua potência total de 2x18W oferece um fluxo luminoso muito eficiente de 3312 lm.
Certificado CE e RoHS, com garantia de 2 anos. Atendimento ao cliente responsivo.
ATENÇÃO: A fonte de alimentação fica em um lado do tubo neon. Um starter é fornecido com o tubo. É usado para trocar o starter de suas antigas tiras unilaterais. Nossas tiras para tubos unilaterais não necessitam de starter. Tenha cuidado para instalar o tubo corretamente: o lado da etiqueta do tubo deve ser colocado no nível da entrada elétrica (ou seja, no nível da etiqueta na tira). A instalação inadequada pode resultar em curto-circuito que pode ser perigoso (não coberto pela garantia).
| Puissance | 18W |
| Efficacité lumineuse | 92lm/W |
| Flux lumineux | 3312 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 129 x 9,3 x 6,2 cm |
| Longueur | 129 cm |
| Largeur | 9,3 cm |
| Épaisseur | 6,2 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Type de tubes | T8 |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Livraison rapide et colis bien réalisé
Bon article
Facile à poser et bon éclairage. Très satisfait de mon achat
Après installation rien à dire l'éclairage est satisfaisant, ça change de mes tubes fluo. A tester sur le long terme car vu sur certains avis que les tubes led claquaient au bout de 2 ans. Donc...à suivre
Prix intéressants
très bon produit avec les tubes
Ras
Gamme PROTUBE · NEREO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
13 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.













