O Kit Fita LED IP65 + 2 Tubos LED Neon 150cm T8 22W é a solução ideal para substituir as suas antigas lâmpadas fluorescentes T8 por iluminação LED de alto desempenho. Este kit contém uma faixa de LED à prova d'água IP65 projetada para acomodar 2 tubos de néon LED de 150 cm .
Características Kit Fita LED IP65 + 2 Tubo Neon LED 150cm T8 22W
Fita LED ultrarresistente projetada para resistir à umidade
Esta faixa de LED possui classificação de proteção IP65 , o que significa que é perfeitamente resistente à poeira e jatos de água pressurizada. Você pode instalá-lo com total tranquilidade em ambientes úmidos como banheiros, lavanderias, porões, garagens, etc. Seus componentes eletrônicos são protegidos para garantir uma longa vida útil.
2 tubos LED de 150 cm projetados especificamente para esta faixa
Este kit contém 2 tubos de néon LED de 150 cm especialmente projetados para serem instalados nesta faixa de LED à prova d'água. Encaixam-se perfeitamente nos entalhes previstos para o efeito para uma montagem fácil e rápida.
Desfrute da última geração de iluminação LED graças a este kit completo + 2 tubos. A sua potência total de 2x22W oferece um fluxo luminoso muito eficiente de 4048 lm .
Certificado CE e RoHS, com 2 anos de garantia. Contate-nos para obter conselhos de instalação de nossos especialistas Silumen.
ATENÇÃO: A fonte de alimentação fica em um lado do tubo neon. Um starter é fornecido com o tubo. É usado para trocar o starter de suas antigas tiras unilaterais. Nossas tiras para tubos unilaterais não necessitam de starter. Tenha cuidado para instalar o tubo corretamente: o lado da etiqueta do tubo deve ser colocado no nível da entrada elétrica (ou seja, no nível da etiqueta na tira). A instalação inadequada pode resultar em curto-circuito que pode ser perigoso (não coberto pela garantia).
| Puissance | 22W |
| Efficacité lumineuse | 92lm/W |
| Flux lumineux | 4048 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 180° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 159 x 9,3 x 6,2 cm |
| Longueur | 159 cm |
| Largeur | 9,3 cm |
| Épaisseur | 6,2 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Type de tubes | T8 |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bien
Très bon produit
Excellent
Semble de bonne facture mais sur les 4 réglettes commandées dans 2 réglettes le tube led est cassé
Gamme PROTUBE · NEREO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
14 catégories












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.