O Kit Fita LED IP65 + Tubo Neon LED T8 120cm 18W é a solução ideal para iluminação LED à prova d'água. Este kit tudo-em-um inclui uma faixa de LED IP65 e um tubo de néon LED T8 de 120 cm.
Características Kit Fita LED IP65 + Tubo Neon LED T8 120cm 18W
Iluminação LED à prova d'água
O Kit Fita LED IP65 + Tubo Neon LED T8 120cm 18W é ideal para iluminação interior ou exterior. A faixa LED à prova d'água IP65 permite a instalação com total tranquilidade, mesmo em ambientes úmidos. O kit inclui um tubo de néon LED de 120 cm e 18 W para uma iluminação ideal.
Instalação fácil e rápida
Este kit LED completo é facilmente instalado para substituir suas antigas luzes de néon. A iluminação LED potente e uniformemente difundida é adequada para cozinhas, garagens, porões, galpões, etc. Com certificação CE e RoHS, este kit LED 220-240V oferece o benefício de iluminação duradoura (25.000h) e com baixo consumo de energia.
Opte por um kit de iluminação LED prático, impermeável e económico com esta solução tudo-em-um Silumen. 2 anos de garantia.
ATENÇÃO: A fonte de alimentação fica em um lado do tubo neon. Um starter é fornecido com o tubo. É usado para trocar o starter de suas antigas tiras unilaterais. Nossas tiras para tubos unilaterais não necessitam de starter. Tenha cuidado para instalar o tubo corretamente: o lado da etiqueta do tubo deve ser colocado no nível da entrada elétrica (ou seja, no nível da etiqueta na tira). A instalação inadequada pode resultar em curto-circuito que pode ser perigoso (não coberto pela garantia).
| Puissance | 18W |
| Efficacité lumineuse | 92lm/W |
| Flux lumineux | 1656 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 82 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 129 x 6,3 x 6,2 cm |
| Longueur | 129 cm |
| Largeur | 6,3 cm |
| Épaisseur | 6,2 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Type de tubes | T8 |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
bon rapport qualité prix.
Ce produit répond parfaitement au besoin
Merci pour cette livraison dans les délais impartis.
parfait
Bon produit je recommande
Produit conforme à la description
Impeccable et très bien emballé..! Merci 🙏
Superb
conforme à ce que j avais vu
Gamme PROTUBE · NEREO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
15 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
bonjour Est ce que ce tube fluo est dimmable ? Merci
Bonjour,
Nous vous remercions pour votre message.
Nous vous confirmons que ce tube n’est pas dimmable.
Nous restons à votre disposition.
Cordialement,














