As luminárias deste século são cada vez mais sofisticadas e competem em eficiência. Para sua governança Downlight Dalle LED 24W Branco redondo extra e extra é particularmente adequado para a iluminação de partes bastante grandes com um Poder levemente excepcional. Este produto será muito útil para você em seu layout elétrico e na decoração da luz.
Um acessório de utilidade eficiente
Downlight Dalle LED 24W Branco redondo extra e extra é usado frequentemente para oiluminação de premissas profissionais ou públicas. O motivo é que esse acessório produz proezas extraordinárias por serConômico e eficiente ao mesmo tempo. A importante renderização da luz deste produto não impede que ele mostre uma economia significativa de energia.
Um acessório preocupado com o meio ambiente
Downlight Dalle LED 24W Branco redondo extra e extra é um produto do lado de Preservação do meio ambiente. Sua composição não contém mercúrio, gás tóxico ou produto poluente. Um longo uso desse acessório não superaquece porque o produto não esquenta. Downlight Dalle LED 24W Branco redondo extra e extra Também possui a particularidade de operar sob baixa tensão. Finalmente, sua longevidade da vida é um ativo importante para sua contribuição ativa para a preservação do planeta.
Para um layout elétrico bem -sucedido e eficiente, verifique se você possui o produto apropriado consultando o intervalo de LED Built -y Spot Na janela do site de silumen.
| Puissance | 24w |
| Efficacité lumineuse | 90 não/e e |
| Flux lumineux | 2160 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 109 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 295 mm |
| Longueur | 295 mm |
| Largeur | 29,5 cm |
| Diamètre | Ø 295 mm |
| Diamètre encastrement | Ø280 a 290 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 44 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +45 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
Ce produit peut-il être installé dans une salle de bain ?
Oui, un produit avec un indice de protection IP44 peut être installé dans une salle de bain, mais uniquement dans certaines zones. Ce produit peut donc être installé dans une salle de bain, mais il faut respecter les distances de sécurité par rapport aux points d'eau.








