O Foco embutido de painel LED redondo extra plano de 12W é um refletor embutido com design ultra plano para uma iluminação interior discreta e elegante. Com apenas 10 mm de espessura e 170 mm de diâmetro, este downlight LED adapta-se perfeitamente a qualquer teto.
Características do Painel LED Redondo Extra Plano 12W
Design ultrafino e discreto
Graças à sua espessura de apenas 10 mm e ao seu diâmetro de 170 mm, o painel LED Downlight redondo extra plano de 12W adapta-se facilmente a qualquer tipo de tectos e tectos falsos. A sua pequena dimensão torna-o a solução ideal para divisões com tectos baixos. Além disso, está disponível em acabamento alumínio ou branco para se adequar a todos os interiores.
Eficiente e econômico
Com uma potência de apenas 12W, este downlight fornece um fluxo luminoso de 1080 lúmens, uma excelente relação lúmens/watt de 90 lm/W . Oferece iluminação potente e homogênea, além de ser energeticamente eficiente. Certificado IP44, é resistente e tem vida útil de 25.000 horas.
Disponível individualmente ou em pacotes de 5 e 10, o Foco embutido de painel LED redondo extra plano de 12W é facilmente instalado. Beneficie de uma garantia de 2 anos.
| Puissance | 12w |
| Efficacité lumineuse | 90 não/e e |
| Flux lumineux | 1080 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 55 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 170 x 170 x 10 mm |
| Longueur | 170 mm |
| Largeur | 170 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Profondeur / Hauteur | 10 mm |
| Diamètre | Ø 170 mm |
| Diamètre encastrement | Ø150 a 155 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 44 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Alumínio |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Parfait
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.










