Marque sua entrada de automóveis com a luz suave disso Build ao ar livre -no ponto. É perfeito para luz extra em seu espaço.
Características do ponto ao ar livre -in Spot
Iluminação adequada
O Building ao ar livre -no ponto de LED é barato, pois exige que apenas 1W funcione. Certifique -se de economizar dinheiro optando por esse ponto de LED da tecnologia LED. Há um fluxo de luz adequado de 800 lúmens em um ângulo de iluminação 18 °, que é ideal para destacar lugares precisos em seu espaço.
Um ponto de construção resistente
O Piso ao ar livre construído -no ponto é feito de equipamentos sólidos como aço, também tem um índice de proteção IP65. É por isso que é à prova d'água e não teme choques. Então você pode estender suas noites ao ar livre sem problemas!
Uso e instalação do ponto externo do piso inicial
Usa isto Piso ao ar livre construído -no ponto Marcar um corredor em seu jardim ou iluminar suas paredes ou fachadas externas. É perfeitamente adequado para iluminar seu terraço ou criar pontos leves ao redor da piscina. Você só precisa construí -lo no chão com um diâmetro de conspiração de 58 x 72 mm.
Descubra nossa gama de Mini manchas de LED ao ar livre.
| Puissance | 1w |
| Efficacité lumineuse | 80 não/e e |
| Flux lumineux | 80 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 18° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | Ø 65 x 78 mm |
| Longueur | 65 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Épaisseur | 7,8 cm |
| Diamètre | Ø 65 mm |
| Diamètre encastrement | Ø60 x 80 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Plusieurs fois que je commande sur Silumen et je suis souvent satisfait. Ce Spot Exterieur, est un super produit
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








