Você está procurando'Uma fonte de luz eficaz Para esclarecer sua lição ou jardim, se sim, saiba que você está no lugar certo! Esse LED SOL 3W IP65 80 ° Spot externo ao ar livre é o que você precisa. Se você deseja iluminar seu terraço ao ar livre ou sua piscina para dar um estilo luxuoso ao todo, saiba que esse ponto construído no chão atenderá a todas as suas necessidades.
LED SOL 3W IP65 80 ° Spoto externo ao ar livre: para iluminação e marcação ideal
Você quer iluminar efetivamente seu curso, seu jardim ou até sua piscina, saiba que este LED SOL 3W IP65 80 ° Spot externo ao ar livre é exatamente o que você precisa. Você também pode instalá -lo ao longo de uma parede ou ao longo de uma piscina, este ponto construído iluminará seu exterior. Além disso, esteja ciente de que este local permitirá que você economize dinheiro em dinheiro e tempo. De fato, este local exige apenas 3W e 220V para operar.
Uma opção eficaz para iluminar seu curso e seu jardim
Você sabia 'graças a isso LED SOL 3W IP65 80 ° Spot externo ao ar livre, você terá uma opção eficaz à mão para iluminar seu jardim e seu curso, mas também um elemento de decoração ao ar livre. De fato, este local possui um ângulo de iluminação de 80 ° com cor de alumínio. Você deve saber que essa coloração é considerada hoje muito moderna e moderna. Se você deseja embelezar seu exterior, opte por este local ao ar livre.
Procurando ainda mais produtos para decorar seu exterior 'não hesite em navegar na coleção de Building ao ar livre -in pontos de LED de Silumen.com.
| Puissance | 3w |
| Efficacité lumineuse | 117 não/e e |
| Flux lumineux | 350 LM |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 Mah |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | Ø 110 x 110 x 75 mm |
| Longueur | 110 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Épaisseur | 75 mm |
| Profondeur / Hauteur | 75 mm |
| Diamètre | Ø 110 mm |
| Diamètre encastrement | Ø95 x 75 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Não |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
tres bon produit conforme a la photo et descriptif
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






