O sucesso de uma parte, de um evento, geralmente depende da eficácia da iluminação usada, do layout do equipamento elétrico. Para garantir um golpe vencedor, você pode contar com oLuz de parede LED 7W IP44 White retangular Para garantir luz suficiente com um design adequado para a situação. Você pode garantir a competição deste acessório para um sucesso visual brilhante durante suas várias noites.
Acessório clássico eficiente
EU'Luz de parede LED 7W IP44 White retangular A aparência agradável garante corretamente a iluminação de suas peças. Pendurado na parede, ele se mistura na paisagem e apóia uma sensação de normalidade, confortando sua serenidade e sua confiança. Lá Tecnologia LED usado peloLuz de parede LED Fortalece essa confiança e definitivamente o abriga de surpresas desagradáveis. As quebras são completamente inimagináveis com este produto de tecnologia LED.
Um acessório convencional aos padrões
EU'Luz de parede LED com 7W Permite iluminação suficiente para muito pouco consumo de energia. O índice de proteção IP44 pode permitir o uso externo, mas evitando salpicos de água e projéteis grandes. Este produto é certificado de acordo com os padrões europeus de segurança. EU'Luz de parede LED 7W IP44 White retangular Oferece uma garantia de qualidade em sua decoração de luz.
Procurando o acessório necessário para sua casa, o silumen oferece uma grande galeria de diferentes tipos deLuz de parede LED.
| Puissance | Ho |
| Efficacité lumineuse | Gato por que/e |
| Flux lumineux | 600 Lm |
| Type de LED | Cobre |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 32 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 150 x 70 x 150 mm |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Épaisseur | 150 mm |
| Profondeur / Hauteur | 150 mm |
| Type d'installation | Projetar |
| Indice de protection | IP 44 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Retângulo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
| Solaire | Não |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









