Integrieren Sie zusätzlich zu Ihrer Deckenleuchte eine zuverlässige Lichtquelle in Ihr Badezimmer, um Ihre Beleuchtung zu optimieren. Sowohl praktisch als auch stilvoll, unser Designer-Badezimmer-Wandleuchte LED 9W IP44 ist perfekt, um Licht und Stil in Ihr Badezimmer zu bringen.
Die Vorteile der 9W IP44 LED-Designer-Badezimmerwandleuchte
Eine hochwertige Beleuchtungslösung
Die erste Funktion dieser Badezimmerwandleuchte besteht natürlich darin, Ihrem Innenraum eine hochwertige Beleuchtung zu verleihen. Sie ist daher mit LED-Technologie ausgestattet, die es ihr ermöglicht, leistungsstarkes, langlebiges und sparsames Licht zu erzeugen. Mit einer Leistung von nur 9 W streut diese Leuchte einen Lichtstrom von 810 lm. Darüber hinaus wird dieses besonders intensive Licht über einen Winkel von 120° gestreut, was eine helle und gleichmäßige Beleuchtung Ihres Badezimmers garantiert.
Eine sehr langlebige Leuchte
Da das Badezimmer durch eine nahezu permanente Raumfeuchtigkeit gekennzeichnet ist, muss es mit besonders widerstandsfähigen Beleuchtungskörpern ausgestattet werden. Diese IP44-zertifizierte 9-W-LED-Wandleuchte eignet sich perfekt für die Beleuchtung Ihres Badezimmers. Sein Schutzindex macht es beständig gegen feste Körper mit einer Größe von mehr als 1 mm und gegen kleine Wasserspritzer aus allen Richtungen. Daher kann die Installation in Ihrem Badezimmer völlig beruhigt erfolgen, fernab von Gefahren und dem Risiko einer Beschädigung Ihrer Geräte.
Eine Designer-LED-Wandleuchte
Lassen Sie sich von der modernen und raffinierten Ästhetik dieser Badezimmer-Wandleuchte verführen. Seine trendige Form und die weiße Farbe ermöglichen es ihm, sich in jede Einrichtung einzufügen und ihm gleichzeitig einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Dieses Wandleuchtenmodell wird über Ihrem Spiegel installiert und macht den Unterschied.
Weitere Modelle finden Sie auf unserer WebsiteBadezimmerspiegelleuchten.
| Puissance | Schwein |
| Efficacité lumineuse | 90 nicht/und |
| Flux lumineux | 810 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Nicht |
| Tension | 220 - 240 V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 41 MAH |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 420 x 65 x 174 mm |
| Longueur | 420 mm |
| Largeur | 65 mm |
| Épaisseur | 174 mm |
| Profondeur / Hauteur | 174 mm |
| Type d'installation | Projizieren |
| Indice de protection | IP 44 |
| Orientable | Nicht |
| Couleur | Blanc |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






