Este sistema de iluminación está diseñado para marcar la ruta o marcar su parte externa. Este Construido -en el punto al aire libre LED 3W Caminable IP65 2 LavadoX es un punto compuesto 2 paquetes de luz. Está destinado a uso exterior para integrar en el suelo.
Construyendo fachada, terraza o jardín, este material de alta resistencia en acero inoxidable cumplirá con sus requisitos. Para un consumo de 3W, este producto tiene un rendimiento ligero de 300 lúmenes.
Una amplia gama de Al aire libre construido en puntos LED ¡Se puede descubrir en Silumen!
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 100 no/y |
| Flux lumineux | 300 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 2 x 120 ° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 100 x 100 x 105 mm |
| Longueur | 100 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Épaisseur | 105 mm |
| Profondeur / Hauteur | 105 mm |
| Diamètre | Ø 100 mm |
| Diamètre encastrement | Ø95 x 80 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | No |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Acero inoxidable |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bien
J'aime beaucoup ce Spot. Il marche bien et fonctionne comme je le souhaitais.
Ok pour cette Spot, convient parfaitement.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









