Para iluminar su interior comercial o doméstico, disfrute de este Hermosa bombilla LED LED. Es sinónimo de estética, eficiencia y sostenibilidad. Te llenarás.
Características de la bombilla del filamento LED
Este Bombilla luce un estilo retro y vintage en su espacio. Tiene dos funciones: te ilumina y trae originalidad a tu interior ya que su diseño es original. Esta bombilla LED tiene 6W para ofrecer un flujo de luz de 540 lúmenes. Este buen rendimiento de la luz se explica por el hecho de que es parte de la tecnología LED. Es decir que esta bombilla se ilumina de manera efectiva mientras está en energía. Está disponible en uno temperatura del color de iluminación que es blanco cálido (2300k - 3500k) para producir un ambiente agradable.
Uso e instalación de la bombilla del filamento LED
Diseñado para uso exclusivamente interno, esto ampolla Tiene un Indice de PROTECCION IP20. Esto significa que es resistente a cuerpos sólidos de más de 12.5 mm, como tocar la mano, pero no tiene protección contra los cuerpos líquidos. Como resultado, protégalo de la humedad y los chorros de agua para el uso a largo plazo. Al final de la vida, puedes reciclarlo muy bien y Lanza bien tus LED usados.Puedes instalarlo en Una suspensión de metal de alambre negro negro para la bombilla E27 por ejemplo.
Descubre toda nuestra gama deFilamento LED E27 Bulbo.
| Puissance | 6W |
| Efficacité lumineuse | 90 no/y |
| Flux lumineux | 540 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 360° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 27 Mah |
| Culot | Ahorcado |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 64 x 143 mm |
| Longueur | 64 mm |
| Largeur | 143 mm |
| Diamètre | Ø 64 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Forme du luminaire | Edison |
| Forme de l'ampoule | ST64 |
| Matériaux | Vaso |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






