Beneficiar de um Iluminação de teto pedindo nosso Luz de teto LED barato. É moderno, prático e econômico. Tantas vantagens que não o deixarão indiferente!
Características da lâmpada de teto
Economia de energia
A luz redonda do teto requer apenas 18W de energia para operar, graças à sua baixa potência que você economiza muito na sua conta de eletricidade. De Tecnologia LED, é uma luz de teto muito econômica e prática. Emite uma luz agradável e suave para os olhos. Seu fluxo leve de 1260 lúmens é perfeito para o seu espaço.
Modernidade e durabilidade
A forma arredondada dessa luz de teto é macia, sua capa opaca permite difundir um luz homogênea Quem não cansa os olhos. Cor branca, traz um design elegante e um toque estético à sua decoração. Aproveite sua luz no longo prazo, pois tem uma vida útil de 20.000 horas sem nunca brilhando.
Use e instalação da lâmpada de teto
Você pode usar isso Luz de teto LED Para iluminar seu corredor, sua sala de estar ou sua empresa. É muito simples de instalar, porque é suficiente para corrigi -lo no teto em protrusão usando os parafusos. Com um Índice de Proteção IP20, é aconselhável usá -lo apenas dentro de casa, em um local seco.
Descubra nossa ampla variedade de Luzes redondas do teto.
| Puissance | 18W |
| Efficacité lumineuse | 70 não/e e |
| Flux lumineux | 1260 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 82 Mah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | Ø 300 x 65 mm |
| Longueur | 300 mm |
| Largeur | 65 mm |
| Épaisseur | 6,5 cm |
| Diamètre | Ø 300 mm |
| Type d'installation | Projetar |
| Indice de protection | IP 20 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




