die Verwendung von a 30W LED-Fluter ist voller Vorteile, weshalb es sich auf dem Markt hervorgetan hat. Ausgestattet mit einem Schutzart IP65, von a dimmbare Funktion und D'eine Fernbedienung, Der LED-Solarstrahler ist eine schöne Beleuchtungslösung für Ihren Raum.
Merkmale des LED-Solarfluters
Kraft und Helligkeit
von einem starke leistung von 30 W, Der LED-Projektor erzeugt ein Lichtintensität dichte 1800 lm. Begründet wird diese gute Lichtausbeute durch die Zugehörigkeit zum Technologie LEDDenn diese integrierten LED-Chips arbeiten leistungsstark, benötigen aber nur sehr wenig Energie.
Ein fernsteuerbarer Projektor
Danke an die Fernbedienung vorhanden Mit dem Außenprojektor können Sie Ihre Beleuchtung aus der Ferne steuern: einschalten, ausschalten, die Lichtintensität nach Belieben variieren.
Solarenergie und Wirtschaft
Indem Sie sich für das entscheidenSolarenergie, Sie sind von überhöhten Stromrechnungen befreit. Solarlampen laden sich tagsüber automatisch wieder auf, indem sie ihre Energie aus den Sonnenstrahlen beziehen, abends arbeiten sie effizient. Das erneuerbare Energie ist kostenlos, ökologisch und unbegrenzt, Also genieße es!
Abmessungen des Projektors
Das Solarpanel ist 53 cm lang, 60 cm breit und 3 cm dick. Der Projektor ist 3,5 cm lang, 28,5 cm breit und 4,5 cm dick.
Verwendung und Betrieb des LED-Solarstrahlers
Befestigen Sie den Projektor an einem Ort, an dem das Solarpanel die maximale Menge Sonnenlicht einfangen kann. Es kann im Garten, an einer Fassade oder auf einer Terrasse eingesetzt werden. Sie müssen lediglich das Kabel vom Solarpanel an das des Projektors anschließen, damit es funktioniert.
- KIT-Inhalte
- - 1 LED-Projektor + Halterungen
- - 1 Solarpanel + Halterungen
- - 1 Anschlusskabel von ca. 1 m 90 zum Anschluss des Panels an den Projektor (mit 1 Schraubensatz)
- - 1 Fernbedienung
| Puissance | 30W |
| Efficacité lumineuse | 60 nicht/und und |
| Flux lumineux | 1800 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 3,2 und |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 9,38 Ah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 350 x 285 x 45 mm |
| Longueur | 350 mm |
| Largeur | 285 mm |
| Épaisseur | 45 mm |
| Profondeur / Hauteur | 45 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Variateur | Oui |
| Forme du luminaire | Rechteck |
| Certifications | Was & Rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C bis +50 ° C |
| Solaire | Oui |
| Autonomie | 8 bis 10 h |
| Batterie Li-ion | 2200 mah |
| Temps de charge | 7 bis 8 h |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce n'est PAS un projecteur 30W mais un 300W
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






