Économisez avec notre Pack de 5 ! Ce lot contient 5 unités de Spot LED sur Rail 30W 80° Triphasé Blanc. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Vous recherchez des luminaires efficaces et adaptés à vos espaces commerciaux ' Piochez ce qu'il vous faut dans notre catégorie dédiée à l'éclairage pour magasin. En effet, ce type d'éclairage requiert l'utilisation de luminaires spécifiques et performants pour un résultat optimal. Optez pour notre Spot LED sur rail 30W 80° triphasé blanc pour optimiser l'éclairage de votre magasin.
Le Spot LED sur Rail 30W 80° Triphasé Blanc : un luminaire aux avantages multiples
Un éclairage polyvalent pour un aménagement personnalisé de votre magasin
Conçu pour se fixer à votre rail triphasé, ce spot LED sur rail de 30W et 80° blanc permet un éclairage personnalisé tous types d'espaces. En effet, son faisceau lumineux de 80° peut être dirigé à votre guise pour mettre en valeur une zone choisie de votre espace ou un produit de votre magasin. Il peut également être déplacé le long de votre rail, en fonction de vos besoins.
Une puissance d'éclairage optimale
En achetant ce modèle de spot LED sur rail, vous bénéficiez d'un éclairage de 2700lm. Cette intensité lumineuse exceptionnelle est générée par la LED qui se distingue justement par sa capacité à produire plus tout en consommant moins. Ainsi, vous profitez d'une lumière uniforme, brillante et puissante sans exploser votre consommation électrique. N'hésitez pas à remplacer vos anciens luminaires halogènes par nos spots LED pour éclairer vos espaces de façon optimale.
Un spot LED sur rail robuste et durable
Profitez de l'expertise Silumen appliquée à notre spot LED pour rail de 30W pour équiper vos locaux commerciaux. Fabriqué dans des matériaux de qualité, ce spot est à la fois robuste et durable. Il est certifié IP20, ce qui lui confère une grande résistance aux diverses manipulations utiles à son installation et à son entretien. Aussi, vous pouvez vous en servir jusqu'à 25 000 heures sans que sa qualité ne se dégrade. Bref, il constitue le luminaire idéal pour un usage satisfaisant et durable.
| Puissance | 30W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 2700 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 136 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 17 x 13,5 x 8 cm |
| Longueur | 17 cm |
| Largeur | 13,5 cm |
| Épaisseur | 8 cm |
| Profondeur / Hauteur | 80 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Orientable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 5 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos spots sur rail professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







