Etiqueta tu camino de entrada con la luz suave de esto Al aire libre construido en el lugar. Es perfecto para luz extra en su espacio.
Características del exterior construido en el lugar
Iluminación adecuada
EL Al aire libre construido -en el lugar LED es económico ya que solo requiere 1W para trabajar. Asegúrese de ahorrar dinero optando por este lugar LED de la tecnología LED. Hay un flujo de luz adecuado de 800 lúmenes en un ángulo de iluminación 18 °, que es ideal para resaltar lugares precisos en su espacio.
Un resistente construido en el lugar
EL Piso al aire libre construido -En Spot está hecho de equipos sólidos como el acero, también tiene un índice de protección IP65. Es por eso que es impermeable y no teme los choques. ¡Entonces puedes extender tus noches al aire libre sin problemas!
Uso e instalación del primer lugar exterior del piso
Utilizar esta Piso al aire libre construido -En Spot Para marcar un pasillo en su jardín o para iluminar sus paredes o fachadas exteriores. Es perfectamente adecuado para iluminar su terraza o crear puntos ligeros alrededor de su piscina. Solo tienes que construirlo en el suelo con un diámetro de conspiración de 58 x 72 mm.
Descubre nuestra gama de Mini puntos LED al aire libre.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 80 no/y |
| Flux lumineux | 80 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 18° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Classe énergétique | GRAMO |
| Dimensions | Ø 65 x 78 mm |
| Longueur | 65 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Épaisseur | 7,8 cm |
| Diamètre | Ø 65 mm |
| Diamètre encastrement | Ø60 x 80 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | No |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Plusieurs fois que je commande sur Silumen et je suis souvent satisfait. Ce Spot Exterieur, est un super produit
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








