Modernize a sua iluminação com o Painel LED 60x60 Slim 48W ALU!
Este elegante painel LED de alto desempenho é perfeito para ambientes comerciais e residenciais, oferecendo brilho excepcional e fácil instalação, graças à sua compatibilidade com kits de fixação de painéis LED.
Características do produto:
- Potência: 48W, proporcionando um brilho de 4800 lumens.
- Ângulo de iluminação: 120°, para ampla difusão da luz.
- Índice de Proteção: IP40, adequado para ambientes internos secos.
- Temperatura operacional: -10°C a +40°C, funciona de forma confiável em diversas condições climáticas internas.
- Material: Alumínio, oferecendo acabamento elegante e melhor dissipação de calor.
As vantagens do produto:
Os painéis LED não oferecem apenas eficiência energética; eles também melhoram a estética de qualquer espaço. Seu design fino e acabamento em alumínio combinam perfeitamente com qualquer decoração. Fáceis de instalar, estes painéis LED de 60x60cm são ideais para substituir antigas luminárias fluorescentes, proporcionando melhor iluminação com menor consumo de energia.
Como instalar o produto?
A instalação de painéis LED é rápida e simples: posicione-os numa estrutura de suporte embutida, descubra também os nossos kits de fixação para painéis LED . Certifique-se de que a tensão de alimentação corresponda à especificada para o painel antes de conectar e fixar o aparelho.
Onde instalar o produto?
Ideal para aplicações comerciais e residenciais, este painel LED é perfeito para espaços que requerem iluminação uniforme e contínua, como escritórios, corredores, salas de conferências, bem como cozinhas e banheiros residenciais.
| Puissance | 48W |
| Efficacité lumineuse | 100 não/e e |
| Flux lumineux | 4800 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 218 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 595 x 595 x 20 mm |
| Longueur | 595 mm |
| Largeur | 595 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Profondeur / Hauteur | 20 mm |
| Indice de protection | IP 40 |
| Couleur | Alumínio |
| Forme du luminaire | Carré |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 3 com pa ck |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +40 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








