Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Applique LED Murale 20W Blanche Ovale IP65. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Nos appliques murales sont dotées de la technologie LED. Elles consomment donc moins que des ampoules halogènes ou incandescentes. elles sont tout autant économiques que performantes.
Caractéristique de l'applique murale LED ovale 20W
Indice de protection et dimension
Cette applique murale d'extérieur est dotée d'un indice de protection IP65. Elle est donc protégée de la poussière et des jets d'eau. Vous pourrez donc l'installer en extérieur sans inquiétude.
Une applique murale LED ovale blanche de 14.6 cm de largeur et 21.7 cm de hauteur. Pour une épaisseur de 7.6 cm
Puissance et couleur d'éclairage
Cette applique led orientable a une puissance de 6 watts, équivaut à remplacer une ampoule incandescente de 50 watts.
Vous avez le choix entre deux couleur d'éclairage : blanc froid et blanc neutre.
Installation et utilisation de l'applique murale LED ovale orientable
Ce luminaire mural se pose en saillie directement sur un mur. Un système d'installation qui permet de ne pas encombrer le murs de fils apparents. C'est une applique LED design de qualité et à bas prix. Un applique d'extérieur à disposer sur vos façades et vos entrées. Elles sont également adaptées aux environnements dans les garages.
| Puissance | 20W |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Flux lumineux | 1600 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 91 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 27,1 x 14,6 x 7,6 cm |
| Longueur | 27,1 cm |
| Largeur | 14,6 cm |
| Épaisseur | 7,6 cm |
| Profondeur / Hauteur | 76 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP65 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Ovale |
| Matériaux | PVC|Métal|Plexiglas |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
| Solaire | Non |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
en attente de installation
Cette Applique convient bien à mon utilisation.
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Applique.
Vraiment bien cette Applique.
Très satisfait de mon achat de cette Applique. Je recommande vivement cette Applique.
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
12 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.











