Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Ampoule E14 LED Filament 4W C35 Bougie. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Que ce soit pour illuminer un support luminaire ou pour apporter une touche de chaleur dans vos pièces intérieures, les ampoules LED E14 à filament sont de mise. Le modèle en forme de bougie à filament procure un design soigné et indémodable.
Les caractéristiques de l'ampoule E14 à filament
Dimension et puissance
Cette petite ampoule E14 bougie mesure seulement 9,8cm sur 3,5cm. Elle produit toutefois une puissance de 4W, soit l'équivalent d'un flux de 400 lumens. Vous pouvez l'alimenter à une tension domestique de 220V.
Indice de protection et couleur d'éclairage
l'indice IP20 de cette ampoule LED à filament signifie qu'elle résiste aux chocs et vibrations dans un lieu à l'abri de l'humidité. Son éclairage blanc chaud crée une ambiance cosy et conviviale dans votre pièce.
Utilisation et fonctionnement de l'ampoule LED E14 design
Le culot E14 est un grand classique adapté à la majorité des plafonniers, des appliques et divers luminaires LED. Facile à installer, cette ampoule LED bougie couvre un angle d'éclairage de 300° sans scintiller ni risque de surchauffe. Comme sa texture est en verre, il est recommandé de la placer dans un environnement à température entre -30°C à 50°C. Elle ne contient aucun composant nocif et s'avère être une alternative efficace aux lampes halogènes. Avec une durée de vie de 25000h, cette ampoule LED offre un éclairage stable et certifié par la norme européenne.
Pour aller plus loin, explorez nos ampoules E27 à gros culots avec une garantie 2 ans et un paiement sécurisé.
| Puissance | 4W |
| Efficacité lumineuse | 75 lm/W |
| Flux lumineux | 300 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 300° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 18 mAh |
| Culot | E14 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 3,5 x 9,8 cm |
| Longueur | 3,5 cm |
| Largeur | 9,8 cm |
| Diamètre | ø 3,5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Bougie |
| Forme de l'ampoule | C35 |
| Matériaux | Verre |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Vraiment bien cette Ampoule.
J'attends de voir sur la duree mais pour l'instant bien.
Je valide ce Ampoule E14. Bon produit.
Ce Produit etait celui que je cherchais donc parfait.
Très satisfait de mon achat de cette Ampoule. Je recommande vivement cette Ampoule.
Rien à redire sur cette Ampoule.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
9 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








