Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Ampoule E14 LED Filament 4W G45. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Petite mais puissante, tel est le crédo des ampoules LED E14 à filaments. Outre leur teinte ambrée vintage, ces ampoules E14 à filaments offrent un éclairage blanc chaud convivial et harmonieux.
Les caractéristiques de l'ampoule E14 à filaments
Dimension et puissance
La longueur de cette ampoule LED est de 7,8cm sur 4,5cm de large. Elle fournit une puissance électrique de 4W soit l'équivalent de 400 lumens. Vous pouvez l'alimenter à une tension domestique de 220V.
Indice de protection et température
Du fait de son indice IP20, il est recommandé d'installer cette ampoule LED design dans une pièce à l'abri de l'humidité. Elle fonctionne à plein potentiel dans un environnement entre -30°C à 50°C.
Utilisation et fonctionnement de l'ampoule LED E14 globe
Comme il s'agit du modèle le plus répandu, cette ampoule LED E14 vintage s'installe en un tour de main dans vos luminaires. Grâce à ses puces LED intégrées, elle est très peu énergivore et présente un risque moindre de surchauffe. Vous profitez ainsi d'un éclairage puissant sur un rayon de 300°. Elle ne contient aucun composant nocif à l'environnement et émet une lumière ergonomique. Vous bénéficiez ainsi d'un éclairage stable sur une durée de 25000h sans bruit ni scintillement. Certifiée par la norme européenne, cette ampoule E14 globe est performante, robuste et s'adapte à tout décor intérieur. Vous pouvez l'installer dans une chambre, un salon ou une cabane pour créer plusieurs lumières d'ambiances.
Silumen vous propose également les ampoules GU10 LED pour éclairer de plus grands espaces. La livraison est rapide, sécurisée et offerte pour tout achat dès 59,90€.
| Puissance | 4W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 400 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 300° |
| Dimmable | Non |
| Sans Scintillement | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 18 mAh |
| Culot | E14 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 4,5 x 7,8 cm |
| Longueur | 4,5 cm |
| Largeur | 7,8 cm |
| Diamètre | ø 4,5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Globe |
| Forme de l'ampoule | G45 |
| Matériaux | Verre |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ampoules conformes à mes attentes.
Parfait cette Ampoule, convient bien à ce que je souhaitais.
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Ampoule.
bonne ampoule
Je valide ce produit et recommande vivement.
J'attends de voir sur la durée mais pour l'instant bien.
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Ampoule E14.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









