Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Kit Spot LED GU10 encastrable avec Ampoule LED 6W. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Ce Kit Spot LED GU10 encastrable avec Ampoule LED 6W est un ensemble constitué:
- d'une ampoule LED GU10 6W,
- d'un support à encastrer,
- ainsi qu'une douille GU10.
Délivrant une lumière de 540 lm, elle ne consomme que 6W. Cette ampoule LED peu énergivore et efficace sera parfaite pour éclairer vos pièces à vivre, votre local d'activité ou votre commerce.
Sa technologie LED plus performante et efficace qu'un luminaire classique, vous permettra de profiter durablement d'un éclairage plus puissant qui émet moins de chaleur avec un bon rendu d'éclairage.
Avec ce Kit Spot LED GU10 encastrable avec Ampoule LED 6W, vous aurez tous les composants nécessaires pour monter vous-même votre spot encastrable.
| Puissance | 6W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 540 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 100° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 27 mAh |
| Culot | GU10 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 8,3 x 8,3 x 8 cm |
| Longueur | 8,3 cm |
| Largeur | 8,3 cm |
| Épaisseur | 8 cm |
| Profondeur / Hauteur | 80 mm |
| Diamètre encastrement | ø 7,5 x 8 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Orientable | Non |
| Peut accueillir | Ampoule GU10 |
| Forme du luminaire | Carré |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




