Escolha o melhor para equipar seus espaços industriais e comerciais, selecionando seu LED Crossfls Em silumen. Temos vários modelos de contribuição para diferentes dimensões para atender a todas as suas expectativas. Conte com o nosso 60cm 18W Regra de LED O que, graças às suas muitas vantagens, oferece iluminação industrial eficiente e sustentável.
A regra de LED de 60 cm de 18W, a melhor iluminação para sua iluminação industrial
Um design e dimensões adaptados aos seus espaços
O design elegante e linear da regra de LED de 60 cm da Silumen permite que ela se adapte a todos os estilos de espaço. Seja o lugar para esclarecer um espaço de trabalho clássico ou um local público, nossa regra de LED será responsável por iluminá -la efetivamente ao trazer um toque de modernidade.
Qualidade excepcional da luz
Especialmente projetado para distribuir iluminação poderosa e uniforme, essa regra de LED é perfeita para uso profissional. Graças ao LED, ele produz uma luz brilhante e não agressiva de 1800lm difundida em um ângulo de 120 °. Ele atinge sua capacidade máxima de iluminação assim que é ignição e produz muito pouco calor. Em suma, é um acessório de qualidade ideal para substituir as luzes de neon antigas.
Uma iluminação econômica
Apresentando um rendimento de luz de 100lm/W, esta regra de 18W quebrou todos os registros em termos de desempenho. Além de oferecer a você a iluminação mais satisfatória, ele permite economizar dinheiro em sua conta de eletricidade.
Um acessório confiável e durável
O índice de proteção IP20 desta regra permite que ela seja instalada em ambientes fechados em total segurança. Ele não teme corpos sólidos como os dedos da mão e pode ser manipulado sem riscos, especialmente no contexto de sua instalação. Além disso, ao adquiri -lo, você se beneficiará do uso de até 20.000 horas com 2 anos de garantia.
ATENÇÃO: O transformador e a mídia de fixação estão incluídos.
| Puissance | 18W |
| Efficacité lumineuse | 100 não/e e |
| Flux lumineux | 1800 LM |
| Type de LED | Smd |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Flicker Free | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 82 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 60 x 7,8 x 2,8 cm |
| Longueur | 60 cm |
| Largeur | 7,8 cm |
| Épaisseur | 2,8 cm |
| Profondeur / Hauteur | 2,8 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Orientable | Não |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | Plastique |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 10 com PA CK |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très satisfaite, côté plat prend moins de place.
Pareil
delai de livraison beaucoup trop long sur une commande de la meme date reçu mon colis 3 jours avant le votre.
Je suis très content de l'un de ceux-ci que j'ai mis en place il y a quatre ans. J'achète une pièce de rechange pour être prêt lorsque la pièce actuel tombera en panne à l'avenir.
Très bon produit
On ne peut pas la raccorder directement
Dommage que la réglette ne possède pas un compartiment pour insérer deux sucres.
Bien moyen produit bas de gamme rail alu tordu en bout caché plastique déformé par la chaleur convient juste pour un atelier ou un garage
Très bien
Je ne peux pas donner mon avis sur le produit puisque je ne l'ai toujours pas reçu. Commandé le 17/09/22 pas encore reçu le 27/09/22. Par contre je peux noter le transport que je trouve nul. Aucun SMS, appel téléphonique ou mail de suivi.
intensité d'éclairage trop intense (supérieure aux 60 w annoncés) et en plus pas d'interrupteur intégré
Je me sers de cette réglette dans ma chambre de culture .Ici ce sont les 6400k qui me sont intéressants pour le développement de mes plantes . Sur l'emballage de la réglette d'un côté il est écrit 24kwh conso A+ De l'autre côté 18kwh conso. F Je pense que c'est une erreur d'étiquetage.?????
Bien emballé, bon produit, attention peu de place pour loger les fils de branchement
Produit vendu a un excellent rapport qualite prix, je recommande.
Heureux de mon achat. Agreablement surpris de la qualite. Cette Reglette LED est bien conforme a la description.
Plusieurs commandes chez Silumen, toujours bien et cette Reglette LED est un tres bon produit.
Parfaite Réglette, je cherchais un produit de ce type et suis très satisfait.
Bonne qualité à vu d'oeil pour cette Réglette.
Parfaite Réglette, je cherchais un produit de ce type et suis très satisfait.
Vraiment bien cette Reglette LED, c'est un bon produit.
à voir sur la durée
Bien
Parfaite Reglette LED, je cherchais un produit de ce type et suis tres satisfait de mon achat.
Excellente Reglette LED, c'est exactement ce que je cherchais et rien a redire.
ok mais finition légère
Parfaite Réglette, je cherchais un produit de ce type et suis très satisfait.
Je valide ce Reglette LED. Bon produit.
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Reglette LED.
Efficace et pas cher
Parfait cette Réglette, convient bien à ce que je souhaitais.
Je suis heureux de mon achat de cette Réglette. Elle marche bien et est proposée à un bon prix. Top!
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Réglette.
Je valide ce Reglette LED. Bon produit.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







