Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Ampoule LED GU10 6W 220V SMD2835 PAR16 10LED 90°. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
10LED intégrées et pour une consommation de 6W.
Cette Ampoule LED GU10 6W 220V SMD2835 PAR16 10LED 90° est une ampoule de la série GU10 qui se caractérise par ses deux broches au niveau du culot. Ces broches sont séparés à 10mm, donnant le nom de GU10.
Particuliers ou professionnels emploient cette Ampoule LED GU10 6W 220V SMD2835 PAR16 10LED 90° pour un éclairage qualité dans leur appartement, bureau, showroom, etc.
Design et fonctionnelle, elle produit une lumière de manière instantanée et homogène nécessaire pour un confort optimal dans votre pièce à vivre et tout autre espace.
Nos ampoules d'intérieur se déclinent en plusieurs culots, formes et tailles. Vous trouverez celles qui s'adapteront à vos différentes pièces.
| Puissance | 6W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 540 lm |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 10 LED |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 100° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 27 mAh |
| Culot | GU10 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 5 x 5,5 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Largeur | 5,5 cm |
| Diamètre | ø 5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Parabole |
| Forme de l'ampoule | PAR16 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Produit conforme à la description.
A voir à l'usage.
Produit conforme à sa description.
Lampe opaque homogène quand éteinte donne un look sympa
Parfait
Tout à fait la qualité d'éclairage que j'attendais.
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Ampoule.
Excellente Ampoule, c'est exactement ce que je cherchais.
Pas cher, bonne livraison et bon produit. Je recommande cette Ampoule.
Ce Produit était celui que je cherchais donc parfait.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






