O Foco LED Embutido para Exterior IP65 220V Terra 3W 45° é a luminária ideal para iluminar com elegância os seus caminhos, terraços e jardins. Com o seu design redondo e feixe de luz de 45°, este foco embutido é perfeito para iluminação de realce.
Características do Foco Embutido LED para Exterior IP65 220V Terra 3W 45°
Impermeável e durável para ambientes externos
Graças ao seu índice de proteção IP65, este refletor LED é perfeitamente à prova d'água contra poeira e jatos de água. Também resiste a variações de temperatura de -20°C a +50°C. Ideal para iluminar exteriores com total tranquilidade.
Poderoso e econômico
Para um baixo consumo de 3W, este refletor fornece um fluxo luminoso de 300 lúmens, uma excelente relação lúmens/watt de 100 lm/W . Oferece uma iluminação potente e direcionada, sendo ao mesmo tempo muito económica.
Disponível individualmente ou em embalagens de 5 e 10, este foco é facilmente instalado por encastramento. Beneficie de 2 anos de garantia.
| Puissance | 3w |
| Efficacité lumineuse | 100 não/e e |
| Flux lumineux | 300 Lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 45° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 65 x 78 mm |
| Longueur | 65 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Épaisseur | 7,8 cm |
| Diamètre | Ø 65 mm |
| Diamètre encastrement | Ø60 x 80 mm |
| Type d'installation | Construídas em |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | Não |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Aço inoxidável |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
Est ce que les spots conviennent autour d une piscine au sel?
Bonjour,
Nous vous remercions pour votre question.
Non, ces spots ne sont pas adaptés pour une installation autour d’une piscine au sel. Pour ce type d’environnement, il est préférable d’opter pour des luminaires avec un indice de protection IP68.
Nous restons à votre disposition pour vous orienter vers un modèle adapté.
Cordialement,
Daniel pour SILUMEN
-
Faut-il des transformateurs? Merci
Bonjour,
Merci pour votre message.
Ce modèle fonctionne en 220V, il n’est donc pas nécessaire d’utiliser un transformateur.
N’hésitez pas si vous avez d’autres questions.
Cordialement,
L’équipe Silumen








