Na Silumen, sempre fazemos o que é necessário para oferecer luzes inovadoras adaptadas às suas necessidades em termos de iluminação. Para você que procura uma fonte de luz combinando poder e portabilidade, para acompanhá -lo ao viajar ou completar a iluminação do seu espaço ao ar livre, nosso IP44 Recarregável e portátil Projetor LED amarelo de 20W é a resposta para sua missão.
Uma fonte poderosa de iluminação e sempre à mão
Este projetor de LED portátil é uma excelente alternativa aos projetores de LED clássicos. Eficiente e prático em uso, esse modelo se beneficia de todas as vantagens de um projetor padrão de energia semelhante, além de permitir que você, além disso, mova -o como desejar, graças à sua bateria recarregável.
Melhor que um projetor normal: um projetor recarregável
O principal interesse de Projetores de LED recarregáveis está no fato de que eles podem operar de forma independente, sem exigir conectá -los. Este projetor LED recarregável de 20w o poder pode funcionar Na bateria por 4 horas Antes de ter que estar conectado a uma fonte de alimentação. Uma vez conectado ao carregador fornecido na caixa, o projetor leva 5 horas para recarregar completamente.
Iluminação eficiente e portátil
Os projetores LED recarregáveis são luzes externas laptops que têm a vantagem de poder fugir em todos os lugares com você. O modelo 20W não é exceção. O design do projetor foi projetado especificamente para facilitar seu transporte e movimento. O farol de LED real levantou -se em um suporte amarelo que permite que ele seja colocado e orientá -lo na direção desejada. Tudo está equipado com uma alça que permite usá -la com facilidade.
Uma intensidade de luz satisfatória para iluminação portátil externa
O Projetor portátil amarelo de 20w é capaz de produzir iluminação de um intensidade da luz de 1200 lúmens sem conexão. O feixe de luz, ajustável graças ao apoio amarelo do farol, é difundido de acordo com um ângulo de iluminação de 120°. Finalmente, observe que este modelo portátil e recarregável é certificado à prova d'água IP44.
| Puissance | 20w |
| Efficacité lumineuse | 60 não/e e |
| Flux lumineux | 1200 LM |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Não |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 91 Mah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 156 x 163 x 250 mm |
| Longueur | 156 mm |
| Largeur | 163 mm |
| Épaisseur | 250 mm |
| Profondeur / Hauteur | 250 mm |
| Indice de protection | IP 44 |
| Couleur | Amarelo |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Solaire | Não |
| Autonomie | 4 h |
| Temps de charge | 5 h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Tout ok
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





