Encomende seu espaço ao ar livre deste pacote de 5 arandelas solares LED. Eficiência, modernidade e economia são as vantagens que eles lhe dão.
Características da lâmpada de parede solar LED (5 pacote)
Luminária eficiente e de design
A lâmpada de parede requer pouca energia para operar, com apenas 4,4w consumo, é capaz de emitir um Fluxo de luz de 600 lúmens em um ângulo de iluminação de 110 °. Lá Iluminar a temperatura da cor O branco quente (2300K -3500K) é perfeito para iluminar calorosamente seu espaço. Sua forma de lanterna é elegante e sua cor branca.
Economia e energia solar
O aplicativo acenderá efetivamente seu exterior, graças a uma tecnologia que consome energia, desenhando de energia solar. Graças ao dele detector de movimento, Sua luz só acende quando está na presença de uma atividade e sai automaticamente em caso de inatividade. É uma luminária inteligente que lhe dá muitos poupança.
Uso e instalação da luz da parede solar LED (5)
Devido a sinal de proteção IP44 é protegido contra poeira e jatos de água em todas as direções. Prenda esta lâmpada de parede LED na parede graças aos parafusos, ela o servirá como iluminação para o seu jardim, sua fachada ou seu terraço.
Descubra toda a nossa gama deLuzes de parede externas com detector de movimento.
| Puissance | 4.4W |
| Efficacité lumineuse | 136, polonês/e |
| Flux lumineux | 600 Lm |
| Température de couleur | Branco quente (2300K-3500K) |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Tension | 3.7V |
| Tension d'alimentation | h. |
| Fréquence | 50-60 |
| Indice de protection | IP 44 |
| Encastrable | Não |
| Type de détecteur | Movimento |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Couleur | Gris |
| Matériaux | Alumínio |
| Garantie | 2 Ans |
| Conditionnement | Pacote |
| Durée de vie | ~ 25000 h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +40 ° C |
| Solaire | Oui |
| Temps de charge | 7 - 8 horas |
Chargement des accessoires compatibles…
Je suis heureux de mon achat de cette Applique. Elle marche bien et est proposée à un bon prix. Top!
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







