Perfeita seu layout com um lâmpada originaleu me torna brincadeira de criança com o Fitas de LEDs à prova d'água de 12V. Impermeável, flexível e design são os adjetivos que o qualificam.
As características da fita de LED azul de 12V 5m IP54 SMD 2835 60LED/M
As vantagens desta fita LED
Ao apoiar -se nessa fita de LED, você obtém todas as vantagens que lideram a tecnologia garante. Baixo consumo de energia (24W), um excelente Renderização de cores (250 lm), A Nível de brilho máximo Assim que for ligado e um Longa vida útil (20000 h). Esta fita adota a função de marcação, Ou seja, contribui para a decoração de um local predefinido. Todos esses ativos fazem desta fita uma luminária eficiente, durável e eficiente ao mesmo tempo.
Uso da fita LED azul de 12V 5m IP54 SMD 2835 60LED/M
Em relação à sua instalação, você pode usar um perfil de alumínio Para manter a fita, sua cobertura branca opaca sem incidentes a luz LED. Para um efeito contemporâneo, conserte em tudo segurança Isso levou a fita em sua cozinha, na sala de estar, sob a rampa da escada ou ao redor da pérgola, tudo é possível!
Descubra toda a nossa gama de Fitas de LEDs à prova d'água de 12V.
Transformador não incluído.
| Puissance | 24W (4,8W/m) |
| Efficacité lumineuse | 63 não/e e |
| Flux lumineux | 1500 lm (300lm/m) |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 60 LED/m |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 2 ah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 500 x 0,8 x 0,2 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 0,8 cm |
| Épaisseur | 0,2 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,2 cm |
| Recoupable | 5 cm |
| Indice de protection | IP 54 |
| Variateur | Oui |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
| Durée de vie | ~ 25 000H |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +45 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures











Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




