Personalize sua iluminação modificando sua intensidade de acordo com seus desejos e de acordo com a utilidade do momento. Para fazer isso, use nosso dimergir RF para fita LED de 12V/24V. Esse acessório ultra prático e funcional fornece uma dimensão totalmente diferente da sua iluminação e facilita o controle da fita LED de 12V ou 24V.
Características do dimmer RF para fita de 12V/24V Silumé LED
Um acessório para variar a intensidade da sua iluminação
Esse escurecimento permite acessar a função diminuída da fita LED. Graças a ele, você pode controlar a intensidade da luz gerada pela sua fita de luz e adaptar a última à função da sua iluminação ou na hora do dia. Você pode ir de uma atmosfera escurada de intensidade escura -intensidade para a iluminação funcional máxima em um gesto.
Um dimmer prático e fácil de usar
O uso desse dimmer de fita LED é muito fácil. Basta emparelhá -lo no controle remoto da sua fita pressionando o botão Match e depois em uma área do seu controle remoto. Este modelo também pode ser combinado com vários dispositivos ao mesmo tempo. Observe que este dimmer pode suportar 4 fitas com uma potência entre 60 e 180W. Você pode associá -lo a fitas monocromáticas e RGB. Mas se você quiser iluminar várias áreas ao mesmo tempo, terá que levar um dimmer por zona.
Um variador confiável e durável
CE Certificado e garantido 2 anos, este dimmer fornece o uso satisfatório e duradouro. No entanto, não garantimos compatibilidade com fitas além das do silume. Assim, aconselhamos fortemente você a escolher as fitas leves para se associar ao seu escuro em nosso site. Você não encontrará melhor em outro lugar!
Associar este dimmer com RGB Controles e controladores remotos Disponível em nosso site para otimizar sua iluminação.
| Tension | 12V / 24V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 20 Ah |
| Dimensions | 175 x 45 x 27 mm |
| Longueur | 175 mm |
| Largeur | 45 mm |
| Épaisseur | 27 mm |
| Profondeur / Hauteur | 27 mm |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Ruban LED 12V | Ruban LED 24V |
| Charge Maximale | 4 x 60-180W |
| Couleur | Blanc |
| Certifications | O que & rohs |
| Garantie | 2 Ans |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures











Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






