O detector de movimento infravermelho IP44 de 180° é a solução de segurança ideal para o seu exterior. Ele detecta efetivamente qualquer movimento em um amplo ângulo de 180° para proteção ideal.
Características Detector de Movimento Infravermelho 180° IP44
Detecção de 180°
Com seu ângulo de abertura de 180°, este detector de movimento infravermelho cobre uma área de detecção muito ampla. Ele detecta o menor movimento em um raio de até 12m. Você está, portanto, perfeitamente alertado sobre qualquer intrusão.
Fácil instalação ao ar livre
O seu índice IP44 permite a instalação no exterior, resistente a salpicos de água. Compacto, é facilmente instalado na parede ou sob o beiral do telhado. Adapta-se a todos os exteriores com opção de cor branca ou preta.
Proteja efetivamente sua casa com este poderoso detector de movimento.
Beneficie de uma garantia de 2 anos.
| Tension | 220 - 240V |
| Tension d'entrée | 220V |
| Tension de sortie | 220V |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Dimensions | ø 6,5 x 8,65 cm |
| Longueur | 6,5 cm |
| Largeur | 6,5 cm |
| Épaisseur | 8,65 cm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP 44 |
| Type de détecteur | Mouvement |
| Détecteur | Inclus |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Temps de détection | < 200ms |
| Couleur | Blanc |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
Chargement des accessoires compatibles…
PS encore essayé mais ça devrait le faire
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures








Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




